Vous n'êtes pas enregistrer ?

Cliquez sur le bouton "s'enregistrer" pour avoir accès a toutes les catégories du forum et naviguer correctement !

L'administration du forum.
Vous n'êtes pas enregistrer ?

Cliquez sur le bouton "s'enregistrer" pour avoir accès a toutes les catégories du forum et naviguer correctement !

L'administration du forum.
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilGalerieRechercherS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -23%
-23% sur Ratchet & Clank: Rift Apart (PS5)
Voir le deal
61.49 €

 

 Up Coming Tout: Tournée

Aller en bas 
AuteurMessage
CookiesDelicious
Nouveau
Nouveau
CookiesDelicious

Nombre de messages : 6
Age : 25
Localisation : La où va Paul :)
Date d'inscription : 20/08/2010

Up Coming Tout: Tournée Empty
MessageSujet: Up Coming Tout: Tournée   Up Coming Tout: Tournée Icon_minitimeMar 24 Aoû - 11:47

Voici Les Dates de cette Fabuleuse tournée qui se déroule en ce moment :



Paul McCartney - The Up & Coming Tour, 2010

Sunday 28th March - Jobing.com Arena, Phoenix, Arizona, USA
Tuesday 30th March - Hollywood Bowl, LA, California, USA
Wednesday 31st March - Hollywood Bowl, LA, California, USA
Saturday 3rd April - Sun Life Stadium, Miami
Monday 5th April - Coliseo De Puerto Rico, Puerto Rico
Thursday 27th May - Foro Sol, Mexico City, Mexico
Thursday 28th May - Foro Sol, Mexico City, Mexico
Saturday 12th June – RDS, Dublin
Sunday 13th June – Isle Of Wight Festival
Sunday 20th June – Hampden Park, Glasgow
Saturday 26th June – Millennium Stadium, Cardiff
Sunday 27th June – Hard Rock Calling, London
Saturday 10th July - AT&T Stadium San Francisco
Tuesday 13th July - Rio Tinto Stadium, Salt Lake City
Thursday 15th July - Pepsi Center Denver
Saturday 24th July - Sprint Center Kansas
Monday 26th July - Bridgestone Arena Nashville
Wednesday 28th July - Time Warner Cable Arena Charlotte
Sunday 8th August - Air Canada Centre Toronto
Monday 9th August - Air Canada Centre Toronto
Thursday 12th August - Bell Centre Montreal
Saturday 14th August - Wachovia Center, Philadelphia
Sunday 15th August - Wachovia Center, Philadelphia
Wednesday 18th August - CONSOL Energy Center Pittsburgh
Thursday 19th August - CONSOL Energy Center Pittsburgh

Revenir en haut Aller en bas
http://cookeisdelicious.skyrock.com
CookiesDelicious
Nouveau
Nouveau
CookiesDelicious

Nombre de messages : 6
Age : 25
Localisation : La où va Paul :)
Date d'inscription : 20/08/2010

Up Coming Tout: Tournée Empty
MessageSujet: Re: Up Coming Tout: Tournée   Up Coming Tout: Tournée Icon_minitimeMar 24 Aoû - 11:57

Une petite Photo allant avec l'Article ci dessu:

Up Coming Tout: Tournée Sans_t25

Note Personnelle:
Y'a pas à dire Paul est Magniifique ! !
Revenir en haut Aller en bas
http://cookeisdelicious.skyrock.com
 
Up Coming Tout: Tournée
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Paul McCartney :: News-
Sauter vers:  
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser